![]() | ||||
|
Понедельник первой седмицы Великого поста, великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.3 марта 2025 года вечером, в понедельник первой седмицы Великого поста, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря архимандрит Василий (Паскье), совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского .
За богослужением молились отцы, братия и прихожане обители.
С понедельника по четверг первой седмицы Великого поста за вечернем богослужением на великом повечерии читается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.
Канон этот назван Великим как по множеству мыслей и воспоминаний, в нем заключенных, так и по количеству содержащихся в нем тропарей – около 250 (в обычных канонах их около 30). Для чтения на первой седмице поста канон разделяется на четыре части, по числу дней. В среду и четверг к Великому канону прибавляется несколько тропарей в честь преподобной Марии Египетской, пришедшей из глубокого духовного падения к высокому благочестию. Великий канон завершается тропарями в честь его творца – преподобного Андрея Критского.
Материалы по теме: | |||
|
Сайт «Свято-Троицкий православный мужской монастырь» работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»
| ||||