![]() | ||||
|
12.12.2024
Наместник Чебоксарского мужского монастыря принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Конституции Российской Федерации
12 декабря 2024 года в УФССП России по Чувашской Республике состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции, под руководством Главного судебного пристава Чувашии Сергея Резника.
Наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье) на правах почётного гостя и духовного наставника обратился к присутствующим с пастырским словом:
Братия и сестры, дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации, заслуживших награды, с достойной оценкой вашего нелегкого труда, новичков с принятием присяги.
Каждый раз, когда я принимаю участие в ваших мероприятиях, во время выноса знамени и звучании гимна мое сознание приходит в трепет.
Когда присягающие произносят: «Служу России», мне в это время хочется сказать, - и я тоже.
В день государственного праздника, в трудное для России и для каждого из нас время, особо обращаю ваше внимание на то, что враги у нас не только внешние, но есть и внутренние враги.
Посещая регулярно подразделение Росгвардии, замечаю, в последнее время больше и больше разговоров о появлении новой формы язычества и национализма в виде возврата к религии предков.
Это явление в своем большинстве направлено против государства и готово сменить его.
Оно имеет антихристианский и антиправославный характер, является разрушительным в отношении традиционных культурных и духовных ценностей народов нашей страны.
Прошу вас, будьте внимательны. Вам, по долгу службы, приходится бывать в домах жителей нашей республики, если вдруг вы заметили что-то странное, не традиционное, неоязыческое, какие-то знаки или поведение людей, не стесняйтесь, доложите своему непосредственному начальству.
Сейчас такое движение растет среди силовиков и молодежи. А некоторые формы новых учений провоцируют суицид.
Будьте бдительны, служите России, любите ее.
С праздником еще раз вас поздравляю! Божией помощи! Да хранит вас всех Господь! Материалы по теме: | |||
|
Сайт «Свято-Троицкий православный мужской монастырь» работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»
| ||||